Расписание всех храмов

ИЮНЬ 2018

2 июня суббота Отдание праздника Пятидесятницы.
Мучеников Фалалея, Александра и Астерия (ок. 284).
Обре́тение мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского  и всея Руси чудотворца (1431).

  8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

3 июня воскресение Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.
Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.).
Равноапостольных царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327).
Благоверного князя Константина (Ярослава) (1129) и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев.
Заговенье на Петров пост (Петров мясопуст).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

7 июня
четверг
Третье обре́тение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850).
Храмовый праздник.

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

9 июня суббота Преподобного Ферапонта Белоезерского, Можайского (1426).
Перенесение мощей святителей Московских Киприана, Фотия и Ионы (1472).
Праведного Иоанна Русского, исповедника (1730).

 8:00 Божественная литургия в  Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

10 июня воскресение Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших.
Святителя Игнатия, епископа Ростовского (1288).
Преподобной Елены Дивеевской (1832).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

16 июня суббота Мучеников Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мученицы Павлы девы (270–275).
Перенесение мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву (1606). Преподобномученика Киприана (1934).

   8:00 Божественная литургия в  Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

17 июня воскресение Неделя 3-я по Пятидесятнице.
Святителя Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326).
Преподобного Мефодия, игумена Пешношского (1392).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

23 июня суббота Обре́тение мощей святителя Василия, епископа Рязанского (1609).
Собор Рязанских святых.
Святителя Иоанна, митрополита Тобольского
(1715).
Собор Сибирских святых.

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

24 июня воскресение Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Апостолов Варфоломея и Варнавы (I).
Собор преподобных отцов Псково-Печерских.
Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»)
(X).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

30 июня суббота Мучеников Мануила, Савела и Исмаила (362).
Преподобного Максима исповедника (1934).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

1 июля воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79).
Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

  8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

 

Просмотрено 418 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *