Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2018

1 июля воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79).
Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

  8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

6 июля
пятница
Владимирской иконы Божией Матери
(празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).
Собор Владимирских святых.
Праведного Артемия Веркольского (1545).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 июля
суббота
РОЖДЕСТВО ЧЕСТНО́ГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА.
Храмовый праздник.

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

8 июля воскресение Неделя 6-я по Пятидесятнице.
Преподобномученицы Февронии девы (ок. 304).
Благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

11 июля
среда
Перенесение мощей мучеников бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (412).
Преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (ок. 1353).
Иконы Божией Матери, именуемой Троеручица» (VIII).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

12 июля
четверг
СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА (67).
Преподобного Паисия Святогорца (1994).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

13 июля
пятница
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов:
Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.
Преподобного Петра, царевича Ордынского (Ростовского) (1290).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

14 июля суббота Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284).
Праведной Ангелины, деспотисы Сербской (XVI). Священномучеников Алексия диакона (1942).

 8:00 Божественная литургия в  Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

15 июля воскресение Неделя 7-я по Пятидесятнице,
Положение честно́й ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V).
Собор Тверских святых.
Святителя Фотия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца (1431).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

17 июля вторник Святителя Андрея, архиепископа Критского (712–726). Преподобного Андрея Рублева, иконописца (XV). Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии (1918).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

21 июля суббота Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579).
Великомученика Прокопия (303).

    8:00 Божественная литургия в Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

22 июля воскресение Неделя 8-я по Пятидесятнице.
Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского (I).
Священномученика Кирилла, епископа Гортинского (III–IV).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

26 июля
четверг
Собор Архангела Гавриила.
Святителя Иулиана, епископа Кеноманийского (I). Мученика Серапиона (II–III).

17:00 Всенощное бдение в храмах Казанской иконы Божией Матери и на Вознесенской площади

27 июля
пятница
Второе обретение Державной иконы Божией Матери (1990).

8:00 Божественная литургия на Вознесенской площади

28 июля суббота

 

Мучеников Кирика и Иулитты (ок. 305).
Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015).
Собор Киевских святых.

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

29 июля
воскресенье
Неделя 9-я по Пятидесятнице.
Память святых отцов шести Вселенских Соборов.
Священномученика Афиногена епископа и десяти учеников его (ок. 311).
Блаженной Матроны Анемнясевской, исповедницы (1936).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

1 августа среда Преподобной Макрины, сестры свтятителя Василия Великого (380).
Обре́тение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903).
Собор Курских святых.

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

2 августа
четверг
Пророка Илии (IX в. до Р. Х.).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

4 августа суббота

 

Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (I).
Преподобного Корнилия Переяславского (1693).
Священномученика Алексия пресвитера (1931).

8:00 Божественная литургия в Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

5 августа
воскресенье
Неделя 10-я по Пятидесятнице.
Почаевской иконы Божией Матери (1675).
Праведного воина Феодора Ушакова (прославление 2001).
Собор Смоленских святых.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

 

Просмотрено 406 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *