Архив автора: ezykov

Расписание всех храмов

ДЕКАБРЬ 2018 (по 13 января)

1 декабря суббота Мученика Платона (302 или 306).
Мучеников Закхея, диакона Гадаринского, и Алфея, чтеца Кесарийского (303).
Собор святых Эстонской земли.

  8:00 Божественная литургия в храме св. блгв. Царевича Алексия при ПНИ №34
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

2 декабря воскресение Неделя 27-я по Пятидесятнице.
Пророка Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.).
Преподобных Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя (IV).
Святителя Филарета, митрополита Московского (1867).

 8:00 Божественная литургия в   храме вмч. Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 189 раз

Расписание всех храмов

НОЯБРЬ 2018

3 ноября суббота Димитриевская родительская суббота.
Преподобного Илариона Великого (371–372).
Священномученика Дамиана, архиепископа Курского (1937).

   8:00 Панихида и Божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

4 ноября воскресение Неделя 23-я по Пятидесятнице.
Празднование Казанской иконе Божией Матери
(в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).
Равноапостольного Аверкия, епископа Иерапольского, чудотворца (ок. 167).

  8:00 Божественная литургия в  храме вмч. Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 323 раз

Храмы Коломенского показали по телевизору

Программа «Облюбование Москвы» на канале Россия-24.

Из программы узнаём, что село Дьяково впервые упоминается в 1401 г. , а у нас на путевом знаке вырезана по дереву информация неизвесного происхождения, что 1237 г. Последнее для нас гораздо более лестно. 🙂

 

Просмотрено 82 раз

Расписание всех храмов

ОКТЯБРЬ 2018

6 октября суббота

 

Зачатие честно́го, славного Пророка, Предтечи и
Крестителя Господня Иоанна.

Престольный праздник.
Прославление святителя Иннокентия, митрополита Московского (1977).

 8:00 Утреня и Божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 октября

воскресенье

Неделя 19-я по Пятидесятнице.
Первомученицы равноапостольной Феклы (I).
Преподобного Никандра пустынножителя, Псковского чудотворца (1581).
Священномученика Василия диакона (1918).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

Читать далее

Просмотрено 358 раз

Расписание всех храмов

СЕНТЯБРЬ 2018

1 сентября суббота Мученика Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников (284‑305).
Донской иконы Божией Матери (празднество установлено в память избавления Москвы от татар в 1591 г.)

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

2 сентября воскресение Неделя 14-я по Пятидесятнице.
Пророка Самуила (XI в. до Р. Х.).
Собор Московских святых.
Иконы Божией Матери, именуемой “Прибавление ума”.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

Читать далее

Просмотрено 538 раз

Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2018

1 августа среда Преподобной Макрины, сестры святителя Василия Великого (380).
Обре́тение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903).
Собор Курских святых.

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

2 августа
четверг
Пророка Илии (IX в. до Р. Х.).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 415 раз

Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2018

1 июля воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79).
Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

  8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

6 июля
пятница
Владимирской иконы Божией Матери
(празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).
Собор Владимирских святых.
Праведного Артемия Веркольского (1545).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 533 раз

Расписание всех храмов

ИЮНЬ 2018

2 июня суббота Отдание праздника Пятидесятницы.
Мучеников Фалалея, Александра и Астерия (ок. 284).
Обре́тение мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского  и всея Руси чудотворца (1431).

  8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

3 июня воскресение Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.
Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.).
Равноапостольных царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327).
Благоверного князя Константина (Ярослава) (1129) и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев.
Заговенье на Петров пост (Петров мясопуст).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 419 раз

Расписание всех храмов

МАЙ 2018

2 мая
среда
Преполовение Пятидесятницы.
Преподобного Иоанна Ветхопещерника (VIII).
Блаженной Матроны Московской (1952).
Святителя Виктора исповедника, епископа Глазовского (1934).

 8:00 Утреня и божественная литургия в
храме Усекновения

5 мая суббота Преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского (613).
Перенесение мощей благоверного князя Всеволода,
во Святом Крещении Гавриила, Псковского (1834).
Апостолов Нафана́ила, Луки и Климента (I).

  8:00 Божественная литургия в Больничном храме св. блгв. Царевича Алексия
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 553 раз

Расписание всех храмов

31 МАРТА — 8 АПРЕЛЯ

31 марта
суббота
Лазарева суббота.
Воскрешение праведного Лазаря.

 8:00 Божественная литургия в Больничном  храме
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

1 апреля воскресение Неделя 6-я, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

 8:00 Божественная литургия  в храме Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 478 раз