О храме

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове г.МоскваСтраница приходаРусская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Южное викариатство, Даниловское благочиние

useknoveniedyakovo@gmail.com
+7 (495) 9991529
+7 (495) 2111529
Адрес:
Россия, Москва, проспект Андропова, д.39, стр. 7
  • Статус:действующий
  • Есть пандусы:да
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Настоятель:протоиерей Алексий Моисеев
  • Расписание богослужений (общее кратко):Утренние богослужения бывают по расписанию по субботам, Престольным, Великим праздникам и в дни памяти особо чтимых святых и икон Божией Матери. Начало утренних богослужений 8:00. Вечерние богослужения бывают по расписанию под воскресные дни (в субботу) и великие праздники и начинаются в 18:00.
  • Контактный телефон:+7 (495) 9991529
  • Престольные праздники:
    • Усекновения главы Иоанна Предтечи - Сентябрь 11 [по н.с.]
    • Двенадцати апостолов - Июль 13 [по н.с.]
    • Зачатия Иоанна Предтечи - Октябрь 6 [по н.с.]
    • Зачатия праведной Анной - Декабрь 22 [по н.с.], Сентябрь 22 [по н.с.], Июль 8 [по н.с.] (Успение прав. Анны)
    • Константина и Елены - Март 19 [по н.с.], Июнь 3 [по н.с.]
    • Святителей Московских - Октябрь 18 [по н.с.]
  • Святыни:Иконы: Честной главы Иоанна Предтечи на блюде, Казанская икона Божией Матери, Священномученика Сергия Дьяковского
  • Краткая историческая справка:~ 1529 г.