Расписание всех храмов

СЕНТЯБРЬ 2020 (по 14 октября)

5 сентября суббота Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Священномученика Иринея, епископа Лионского (202).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

6 сентября воскресение Неделя 13-я по Пятидесятнице.
Перенесение мощей святителя Петра, митрополита Московского, всея России чудотворца (1479).
Равноапостольного Космы Этолийского (1779).
Собор Московских святых.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

10 сентября четверг Преподобного Моисея Мурина (ок. 400).
Обре́тение мощей преподобного Иова Почаевского (1659).
Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (преподобного Феодосия) почивающих.

18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

11 сентября пятница

УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

Престольный праздник. День постный.

 7:30 Водосвятный молебен
8:00 Божественная литургия в храме Усекновения
Крестный ход

12 сентября
суббота
Преподобного Александра Свирского (1533).
Обре́тение мощей благоверного князя Даниила Московского (1652).
Перенесение мощей благоверного князя Александра Невского (1724).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

13 сентября
воскресение
Неделя 14-я по Пятидесятнице.
Положение честно́го пояса Пресвятой Богородицы (395–408).
Священномученика Киприана, епископа Карфагенского (258).
Святителя Геннадия, патриарха Цареградского (471).
Собор Нижегородских святых.
Собор Саратовских святых.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

18 сентября пятница Пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи (I).
Храмовый праздник.

  8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

19 сентября
суббота
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах) (IV).
Мучеников Евдоксия, Зинона и Макария (311–312). Священномученика Димитрия пресвитера (1918).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

20 сентября
воскресение
Неделя 15-я по Пятидесятнице.
Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.
Мученика Созонта (ок. 304).
Преподобного Макария Оптинского (1860).
Преподобных Александра Пересве́та (1380) и Андрея Осля́би (ок. 1380).
Собор Алтайских святых.

  8:00 Божественная литургия в храме Вознесения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

21 сентября понедельник

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

Иконы Божией Матери Курской-Коренно́й «Знамение» (1295).

8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

22 сентября вторник Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Храмовый праздник.
Преподобного Иосифа, игумена Во́лоцкого, чудотворца (1515).
Обре́тение и перенесение мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского (1896).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

26 сентября суббота Суббота пред Воздвижением.
Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее) (335).
Предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня.

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

27 сентября
воскресение
Неделя 16-я по Пятидесятнице.

ВОЗДВИ́ЖЕНИЕ ЧЕСТНО́ГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Преставление святителя Иоанна Златоуста (407). День постный.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

30 сентября среда Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137).
Святителя Иоакима, патриарха Александрийского (1567).
Преподобномученицы Ирины (1943).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

3 октября
суббота
Суббота по Воздвижении.
Мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев (1245).
Преподобного и благоверного князя Олега Брянского
(ок. 1285).
Собор Брянских святых.

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

4 октября
воскресение
Неделя 17-я по Пятидесятнице.
Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.
Апостола от 70-ти Кодрата (ок. 130).
Обре́тение мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского (1752).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

9 октября пятница Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II).
Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (прославление 1989).

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

10 октября
суббота
Мученика Каллистрата и дружины его: Гимнасия и иных (304).
Преподобного Савватия Соловецкого (1435).
Священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

11 октября
воскресение
Неделя 18-я по Пятидесятнице.
Преподобного Харитона Исповедника (ок. 350).
Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского.
Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (преподобного Антония) почивающих.

Собор святых, в земле Испанской и Португальской просиявших.
Обре́тение мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы
(1918).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

13 октября
вторник
Священномучекника Григория епископа, просветителя Великой Армении (ок. 335).
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского (992).

18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

14 октября
среда

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

Собор Молдавских святых.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

 

Просмотрено 620 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *