Расписание всех храмов

МАЙ 2020 (по 8 июня)

В связи с закрытием парка «Коломенское» до 30 апреля 2020 г. и санитарными мерами, вводимыми московским правительством, на территорию парка допускаются только сотрудники храма.

Кроме того, в дальнейшем возможны отмены некоторых богослужений, указанных в публикуемом расписании.

2 мая суббота Преподобного Иоанна Ветхопещерника (VIII).
Блаженной Матроны Московской (1952).
Святителя Виктора исповедника, епископа Глазовского (1934).

   8:00 Утреня и божественная литургия в  храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

3 мая воскресение Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.
Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных;
праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.
Святителя Николая Велемировича, епископа Охридского и Жичского (1956).
Благоверной Тамары, царицы Грузинской.

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

5 мая вторник Преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского (613).
Апостолов Нафана́ила, Луки и Климента (I).

18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

6 мая
среда
Великомученика Георгия Победоносца (303).
Престольный праздник.
Иверской иконы Божией Матери
(второе обре́тение списка иконы 2012).

 8:00 Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца

9 мая суббота Священномученика Василия, епископа Амасийского (ок. 322).
Святителя Стефана, епископа Великопермского
(1396).
Поминовение усопших воинов.

  8:00 Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца
11:00 Благодарственный молебен о Победе и заупокойная лития́ о вожде́х и воинах в храме вмч. Георгия Победоносца
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

10 мая воскресение Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
Апостола и священномученика Симеона, сродника Господня (107).
Преподобного Стефана, игумена Печерского, епископа Владимиро-Волынского (1094).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

13 мая
среда
Преполовение Пятидесятницы.
Апостола Иакова Зеведеева (44).
Святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского (1867).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

16 мая суббота Мучеников Тимофея и Мавры (ок. 286).
Преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074).
Преподобных Иулиании (1393) и Евпраксии (1394), Московских.
Собор новомучеников в Бутове пострадавших.

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

17 мая воскресение Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.
Мученицы Пелагии, девы Тарсийской (ок. 290).
Священномученика Иоанна пресвитера (1942).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

21 мая
четверг
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

22 мая
пятница
Пророка Исаии (VIII в. до Р. Х.).
Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

23 мая суббота Апостола Симона Зилота (I).
Блаженной Таисии (V).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

24 мая воскресение Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.
Священномученика Мокия (ок. 295).
Равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских.
День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

27 мая
среда
Отдание праздника Пасхи.
Предпразднство Вознесения Господня.
Мученика Исидора (251). Блаженного Исидора,
Христа ради юродивого, Ростовского чудотворца (1474).

  8:00 Божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

28 мая четверг

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Престольный праздник.
Благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского (1591).

7:30 Водосвятный молебен
8:00 Божественная литургия в храме Вознесения
        Крестный ход.

30 мая суббота Апостола Андроника и святой Иунии (I).
Преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской (постриг в 1407).
Святителя Стефана, патриарха Константинопольского (893).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

31 мая воскресение Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325).
Память святых отцов семи Вселенских Соборов.
Мученика Феодота Анкирского и мучениц семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии (303).
Преподобного Макария Алтайского (1847).

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

До 6 мая все Богослужения из храма Георгия Победоносца перенесены в храм Усекновния главы Иоанна Предтечи в Дьяково (через овраг)

Просмотрено 199 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *