Расписание всех храмов

ИЮНЬ 2020 (по 19 июля)

3 июня среда Равноапостольных царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327).
Престольный праздник.
Владимирской иконы Божией Матери 
(празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

4 июня четверг Третье обре́тение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850)
(служба перенесена с 7 июня).
Храмовый праздник.

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

6 июня суббота Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.
Блаженной Ксении Петербуржской (прославление в 1988).

 8:00 Панихида и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 июня воскресение Неделя 8-я по Пасхе.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

8 июня понедельник День Святого Духа.
Апостолов от 70-ти Карпа и Алфея (I).
Обре́тение мощей преподобного Макария Калязинского (1521).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

13 июня суббота Отдание праздника пятидесятницы.
Апостолов от 70-ти Ерма (I).
Священномученика Философа пресвитера и сыновей его мучеников Бориса и Николая (1918).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

14 июня воскресение Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.
Мучеников Иустина Философа и иже с ним (166).
Праведного Иоанна Кронштадтского (прославление 1990).
Преподобного Иустина По́повича, Челийского (1979) (Серб.)
Заговенье на Петров пост (Петров мясопуст).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

20 июня суббота Мученика Феодо́та Анкирского (303).
Всех святых Ивановской митрополии. Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших.

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

21 июня воскресение Неделя 2-я по Пятидесятнице,
Всех святых, в земле Русской просиявших.
Великомученика Феодора Стратилата (319).
Святителя Феодора, епископа Суздальского (1023).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

27 июня суббота Пророка Елисея (IX в. до Р. Х.).
Преподобного Мефодия, игумена Пешно́шского (XIV).
Собор Дивеевских святых.

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

28 июня воскресение Неделя 3-я по Пятидесятнице.
Пророка Амоса (VIII в. до Р. Х.).
Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца (1461).
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского (X).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

4 июля суббота Мученика Иулиана Тарсийского (ок. 305).
Обре́тение мощей преподобного Максима Грека (1996).
Мучеников Арчила II, царя Иверского (744), и Луарсаба II, царя Карталинского (1622) (Груз.).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

5 июля воскресение Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Священномученика Евсевия, епископа Самосатского (380).
Мученика Албана Британского (III-начало IV).
Собор Преподобных отцов Псково-Печерских.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

6 июля понедельник Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).
Собор Владимирских святых.

18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 июля
вторник

РОЖДЕСТВО ЧЕСТНО́ГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА.

Храмовый праздник.

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

11 июля суббота Перенесение мощей мучеников бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (412).
Преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (ок. 1353).
Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» (VIII).

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

12 июля
воскресение
Неделя 5-я по Пятидесятнице.

СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА (67).

Преподобного Паисия Святогорца (1994).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

13 июля понедельник Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов:
Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.
Престольный праздник.

 8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

17 июля пятница Святителя Андрея, архиепископа Критского (712–726).
Преподобного Андрея Рублева, иконописца (XV). Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

18 июля суббота Преподобного Афанасия Афонского (1000).
Обре́тение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422).
Преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары (1918).

  8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

19 июля
воскресение
Неделя 6-я по Пятидесятнице.
Преподобного Сисоя Великого (429).
Собор Радонежских святых.
Собор Тверских святых.

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

 

Просмотрено 121 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *