Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2017

1 июля
суббота
Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79).
Преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах (XIV).
Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

2 июля воскресение Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Апостола Иуды, брата Господня (ок. 80).
Святителя Иова, патриарха Московского и всея России (1607).
Святителя Иоанна Максимо́вича,
архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского
(1966).
Собор преподобных отцов Псково-Печерских.

 8:00 Божественная литургия в  храме вмч. Георгия Победоносца

6 июля
четверг
Владимирской иконы Божией Матери
(празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).
Собор Владимирских святых.
Праведного Артемия Веркольского (1545).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 июля
пятница
РОЖДЕСТВО ЧЕСНО́ГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА.
Храмовый праздник. 

 8:00 Божественная литургия в храме Усекновения

8 июля
суббота
Преподобномученичы Февронии девы (ок. 304).
Благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии,
в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228).
Преподобного Никона, исповедника. (1931).    

  8:00 Божественная литургия в  храме вмч. Георгия Победоносца
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

9 июля воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Тихвинской иконы Божией Матери (1383).
Святителя Дионисия, архиепископа Суздальского (1385).
Преподобного Иоанна, епископа Готфского (VIII).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

11 июля
вторник
Перенесение мощей мучеников бессребреников и чудотворцев
Кира и Иоанна (412).
Преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (ок. 1353).
Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица» (VIII).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

12 июля
среда
СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ
ПЕТРА И ПАВЛА (67).
Преподобного Паисия Святогорца (1994).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

13 июля
четверг
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов:
Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.
Преподобного Петра, царевича Ордынского (Ростовского) (1290).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

15 июля
суббота
Положение честно́й ризы Пресвятой Богородицы
во Влахерне (V).
Святителя Московского Фотия, всея России чудотворца (1431).
Святителя Иувеналия, патриарха Иерусалимского (ок. 458).

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

16 июля воскресение Неделя 6-я по Пятидесятнице.
Мученика Иакинфа (108).
Перенесение мощей святителя Филиппа,
митрополита Московского и всея России, чудотворца
(1652).
Блаженного Иоанна, Христа ради юродивого, Московского (1589).
Собор Тверских святых.
 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения
 17 июля понедельник Святителя Андрея, архиепископа Критского (712–726).
Преподобного Андрея Рублева, иконописца
(XV).

Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры,
царевича Алексия,
великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии
(1918).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

22 июля
суббота
Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского (I).
Святителя Феодора, епископа Едесского (IX).
Священномученика Константина пресвитера (1918).

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

23 июля
воскресение
Неделя 7-я по Пятидесятнице.
Положение честно́й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625).
Преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов (1073).
Коневской иконы Божией Матери.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

26 июля
среда

Собор Архангела Гавриила.
Святителя Иулиана, епископа Кеноманийского (I).
Мученика Серапиона (II–III).

 17:00 Всенощное бдение в храмах
           Казанской  иконы Божией Матери и
           Вознесения Господня в Коломенском

27 июля
четверг

Второе обре́тение
Державной иконы Божией Матери
(1990).

8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

28 июля
пятница
Мучеников Иулитты (ок. 305).
Равноапостольного великого князя Владимира,
во Святом Крещении Василия
(1015).
Собор Киевских святых.

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

29 июля
суббота
Священномученика Афиногена епископа и десяти учеников его (ок. 311).
Блаженной Матроны Анемнясевской, исповедницы (1936).
Мученика Антиоха врача (IV).

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

30 июля
воскресение
Неделя 8-я по Пятидесятнице.
Память святых отцов шести Вселенских Соборов.
Великомученицы Марины (Маргариты) (IV).
Преподобного Иринарха Соловецкого (1628). 

8:00 Божественная литургия в  храме вмч. Георгия Победоносца

 

Просмотрено 243 раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *