ФЕВРАЛЬ 2019

2 февраля суббота Преподобного Евфимия Великого (473).
Мучеников Инны, Пинны и Риммы (I–II).
Священномученика Павла пресвитера (1940).

8:00 Божественная литургия в храме св. блгв. Царевича Алексия при ПНИ №34
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

3 февраля воскресение Неделя 36-я по Пятидесятнице.
Преподобного Максима Исповедника (662).
Преподобного Максима Грека (1556).
Священномученика Илии пресвитера (1938).

8:00 Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 613 раз

КРЕЩЕНСКАЯ СВЯТАЯ ВОДА 2019

будет раздаваться на церковно-приходском хозяйстве

(300 метров от
храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьяково
в сторону дворца царя Алескея Михайловича,
где светло-кориченевый забор)

18 января пятница на церковном хозяйстве
c 14-и до 19-и часов
19 января суббота на церковном хозяйстве
c 9-и до 19-и часов
20 января воскресенье в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи
c 8-и до 17-и часов

 

Просмотрено 89 раз

Расписание всех храмов

ЯНВАРЬ 2019

2 января среда Предпразднство Рождества Христова.
Священномученика Игнатия Богоносца (107).
Праведного Иоанна Кронштадтского (1908).

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

4 января пятница Великомученицы Анастасии Узорешительницы (ок. 304). Священномучеников Димитрия и Феодора пресвитеров (1938).

9:00 Часы на́вечерия и изобразительны в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 686 раз

Расписание всех храмов

ДЕКАБРЬ 2018 (по 13 января)

1 декабря суббота Мученика Платона (302 или 306).
Мучеников Закхея, диакона Гадаринского, и Алфея, чтеца Кесарийского (303).
Собор святых Эстонской земли.

  8:00 Божественная литургия в храме св. блгв. Царевича Алексия при ПНИ №34
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

2 декабря воскресение Неделя 27-я по Пятидесятнице.
Пророка Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.).
Преподобных Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя (IV).
Святителя Филарета, митрополита Московского (1867).

 8:00 Божественная литургия в   храме вмч. Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 473 раз

Расписание всех храмов

НОЯБРЬ 2018

3 ноября суббота Димитриевская родительская суббота.
Преподобного Илариона Великого (371–372).
Священномученика Дамиана, архиепископа Курского (1937).

   8:00 Панихида и Божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

4 ноября воскресение Неделя 23-я по Пятидесятнице.
Празднование Казанской иконе Божией Матери
(в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).
Равноапостольного Аверкия, епископа Иерапольского, чудотворца (ок. 167).

  8:00 Божественная литургия в  храме вмч. Георгия Победоносца

Читать далее

Просмотрено 613 раз

Храмы Коломенского показали по телевизору

Программа «Облюбование Москвы» на канале Россия-24.

Из программы узнаём, что село Дьяково впервые упоминается в 1401 г. , а у нас на путевом знаке вырезана по дереву информация неизвесного происхождения, что 1237 г. Последнее для нас гораздо более лестно. 🙂

 

Просмотрено 148 раз

Расписание всех храмов

ОКТЯБРЬ 2018

6 октября суббота

 

Зачатие честно́го, славного Пророка, Предтечи и
Крестителя Господня Иоанна.

Престольный праздник.
Прославление святителя Иннокентия, митрополита Московского (1977).

 8:00 Утреня и Божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

7 октября

воскресенье

Неделя 19-я по Пятидесятнице.
Первомученицы равноапостольной Феклы (I).
Преподобного Никандра пустынножителя, Псковского чудотворца (1581).
Священномученика Василия диакона (1918).

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

Читать далее

Просмотрено 675 раз

Расписание всех храмов

СЕНТЯБРЬ 2018

1 сентября суббота Мученика Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников (284‑305).
Донской иконы Божией Матери (празднество установлено в память избавления Москвы от татар в 1591 г.)

   8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения
18:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

2 сентября воскресение Неделя 14-я по Пятидесятнице.
Пророка Самуила (XI в. до Р. Х.).
Собор Московских святых.
Иконы Божией Матери, именуемой “Прибавление ума”.

 8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

Читать далее

Просмотрено 740 раз

Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2018

1 августа среда Преподобной Макрины, сестры святителя Василия Великого (380).
Обре́тение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903).
Собор Курских святых.

8:00 Утреня и божественная литургия в храме Усекновения

2 августа
четверг
Пророка Илии (IX в. до Р. Х.).

 8:00 Утреня и божественная литургия  в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 662 раз

Расписание всех храмов

ИЮЛЬ 2018

1 июля воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79).
Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

  8:00 Божественная литургия в храме Вознесения

6 июля
пятница
Владимирской иконы Божией Матери
(празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).
Собор Владимирских святых.
Праведного Артемия Веркольского (1545).

 17:00 Всенощное бдение в храме Усекновения

Читать далее

Просмотрено 659 раз